Planning locations de salles
Novembre 2019
Jeudi 21 novembre : Les Amis des Chapelles (AG) Annexe Bas
Vendredi 22 novembre : soirée privée Annexe Bas
Samedi 23 novembre : Inauguration livre sur le textile Annexe Bas
Jeudi 28 novembre : Goûter du CCAS Annexe Bas
Vendredi 29 novembre : Vendredis de la Vanaude Annexe Bas
Cours de karaté tous les samedis de 9 h 30 à 11 h 30 à l’Annexe 1er étage
Décembre 2019
Samedi 7 décembre : Téléthon Annexe Bas
Dimanche 8 décembre : Basket (Matinée boudin) Annexe Bas
Samedi 14 décembre : Automne Ensoleillé (Repas) Annexe Bas
Vendredi 20 décembre : Ecole Publique Raymond AUBRAC Salle Jean MOULIN
Mercredi 25 décembre : soirée privée Annexe Bas
Samedi 28 décembre : soirée privée Annexe Bas
Mardi 31 décembre : soirée privée Annexe Bas
Cours de karaté tous les samedis de 9 h 30 à 11 h 30 à l’Annexe 1er étage
Janvier 2020
Samedi 4 janvier : Sainte Barbe (Pompiers de la Vocance) Salle Jean MOULIN
Samedi 25 janvier : Basket (Loto) Salle Jean MOULIN
Samedi 25janvier : La Vanaude (AG) Annexe Bas
Mardi 28 janvier : Automne Ensoleillé (Repas) Annexe Bas
Vendredi 31 janvier : Vœux de la Mairie (17h30) Annexe Bas
Cours de karaté tous les samedis de 9 h 30 à 11 h 30 à l’Annexe 1er étage
Février 2020
Samedi 1er février : Automne Ensoleillé (AG) Annexe Bas
Samedi 8 février : soirée privée Annexe Bas
Samedi 15 février : Automne Ensoleillé (Repas) Annexe Bas
Dimanche 16 février : OGEC (Matinée choucroute) Annexe Bas
Dimanche 23 février : Cyclo – Vanau (Matinée caillettes) Annexe Bas
Mars 2020
Samedi 7 mars : Bibliothèque (Soirée lecture avec repas) Annexe Bas
Samedi 14 mars : Amicale Laïque (Préparation nems) Annexe Bas
Dimanche 15 mars : Amicale Laïque (Matinée nems) Place des Droits de l’Homme
Dimanche 15 mars : Elections Municipales Annexe Bas
Dimanche 22 mars : Elections Municipales ? Annexe Bas
Dimanche 29 mars : Basket (Bœuf de Pâques) Annexe Bas
Avril 2020
Samedi 4 avril : La Vanaude : Soirée Jordanie Annexe Bas
Vendredi 10 avril : Ritmofiesta Salle Jean MOULIN + Annexe Bas + 1er étage + 2ème étage
Samedi 11 avril : Ritmofiesta Salle Jean MOULIN + Annexe Bas + 1er étage + 2ème étage
Dimanche 12 avril : Ritmofiesta Salle Jean MOULIN + Annexe Bas + 1erétage + 2ème étage Lundi 13 avril : Ritmofiesta Annexe Bas + 1er étage
+ 2ème étage
Samedi 25 avril : Boules (Concours de boules) Boulodrome + Salle Jean MOULIN
Mai 2020
Samedi 2 mai : Café Associatif (Concert Hodouk Trio) Salle Jean MOULIN
Dimanche 3 mai : Café Associatif (Concert Hodouk Trio) Salle Jean MOULIN
vendredi 15 mai : Vendredis de la Vanaude Annexe Bas
Samedi 16 mai : OGEC (Kermesse) Salle Jean MOULIN
Samedi 16 mai : Bibliothèque (Fête des plantes) Annexe Bas
Dimanche 17mai : Bibliothèque (Fête des plantes) Annexe Bas
Juin 2020
Samedi 6 juin : Basket ? Salle Jean MOULIN
Samedi 13 juin : Basket ? Salle Jean MOULIN
Samedi 20 juin : Automne Ensoleillé (Concours de pétanque) Boulodrome + Salle Jean MOULIN
Juillet 2020
Mardi 14 juillet : Boules (Concours de boules) Boulodrome + Salle Jean MOULIN
Lundi 20 juillet : Convention de Jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Mardi 21 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Mercredi 22 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Jeudi 23 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Jeudi 23 juillet : Automne Ensoleillé (Pique-nique) Salle Jean MOULIN
Vendredi 24juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Samedi 25 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Dimanche 26 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Ou
Lundi 27 juillet Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Mardi 28 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Mercredi 29 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Jeudi 30 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Vendredi 31 juillet : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Samedi 1er août : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Dimanche 2 août : Convention de jonglerie ? Salle Jean MOULIN
Août 2020
Samedi 1er août : Convention de jonglerie Salle Jean MOULIN
Dimanche 2 août : Convention de jonglerie Salle Jean MOULIN
Jeudi 27 août : Boules : Concours vétérans Boulodrome + Salle Jean MOULIN
Vendredi 28 août : Automne Ensoleillé (préparation soupe Salle Jean MOULIN
aux choux)
Samedi 29 août : Automne ensoleillé (Soupe aux choux) Salle Jean MOULIN
Septembre 2020 :
Samedi 5 septembre : Automne Ensoleillé (Concours inter-société) Boulodrome + Salle Jean MOULIN
Samedi 12 septembre : La Vanaude ? Annexe Bas + 1er étage
Dimanche 13 septembre : La Vanaude ? Annexe Bas + 1er étage
Samedi 19 septembre : Journées du Patrimoine
Dimanche 20 septembre : Journée du Patrimoine
Octobre 2020
Vendredi 2 octobre : La Vanaude (ADAPEI) Annexe Bas
Jeudi 22 octobre : Automne Ensoleillé (Concours de belote) Salle Jean MOULIN
Novembre 2020
Décembre 2020
Samedi 12 décembre : Automne Ensoleillé : Repas de Noël Annexe Bas
Cours de karaté tous les samedis de 9 h 30 à 11 h 30 à l’Annexe 1er étage